Зеленский объяснил недоверие к Путину с помощью математики

"Есть только неизвестные"

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не доверяет никому из мировых политиков, в том числе своему российскому коллеге Владимиру Путину. Соответствующее заявление украинский лидер сделал, отвечая на вопрос журналистов западных СМИ, верит ли он президенту России, пишет французское издание Le Monde.

"Есть только неизвестные"
Фото: president.gov.ua.

"Я никому не доверяю в политике", - сказал Зеленский. Поясняя свою точку зрения, глава украинского государства рассказал о детском увлечении математикой и разнице между этой наукой и политической деятельностью.

Как пояснил президент Украины, в математике "все было понятно", так как это точная наука, и там необходимо было решать задачи с одной или несколькими неизвестными. Тогда как в политике, согласно позиции Зеленского, "есть только неизвестные", и каждый намерен отстаивать лишь свои собственные интересы.

В конце ноября Зеленский заявил о готовности провести встречу в двустороннем формате с Путиным в рамках саммита "нормандской четверки", который состоится 9 декабря в Париже. Он отметил, что его главным ожиданием от будущего саммита является получение ответа на вопрос, "когда и как мы можем остановить войну".

Экс-президент Украины Леонид Кравчук призвал Зеленского во время встречи в столице Франции защищать интересы республики, говорить об украинцах как о великом народе, и заявить, что Киев обманули с Будапештским меморандумом.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что главы двух стран определенно пообщаются в ходе саммита, но формат их встречи будет определен ближе к дате проведения мероприятия. Как уточнил официальный представитель Кремля, Путину и Зеленскому есть о чем поговорить.

Читайте материал: "Зеленский прокомментировал ситуацию с транзитом газа через Украину"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру