Прокурор по делу MH17 на суде вспомнил цитату Солженицына

Обвинитель в своем выступлении привел цитату русского писателя о наказании

Прокурор Нидерландов Вард Фердинандуссе во время выступления на суде по делу о рейсе MH17, потерпевшем крушение в Донбассе в 2014 году, процитировал писателя Александра Солженицыина.

Обвинитель в своем выступлении привел цитату русского писателя о наказании
фото: кадр из видео

«Русский писатель Александр Солженицын однажды сказал: "Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а ложь может держаться только насилием», - приводит слова Фердинандуссе РИА «Новости».

Он также заявил, что установление правды может помочь предотвратить новое насилие в будущем, что является еще одной причиной, почему нужно узнать, что произошло 17 июля 2014 года под Донецком, и кто несет за это ответственность.

Ранее в рамках судебного заседания по делу MH17 Фердинандуссе обвинил российские власти в препятствовании расследованию крушения малайзийского Boeing MH17 под Донецком. По его словам, вести следствие «исключительно сложно, затруднено из-за действий России и ДНР в зоне конфликта. Он также добавил, что из-за России большая часть свидетелей по делу подвергаются серьезному риску, поэтому они будут давать показания анонимно.

Суд по делу о крушении MH17 в Донбассе начался в окружном суде Гааге в Схипхоле 9 марта. Следствие заочно обвинило трех граждан России и одного украинца в причастности к уничтожению «Боинга» ракетой зенитного комплекса «Бук». Жертвами авиакатастрофы стали 298 человек.

Читайте по теме: Эксперт поставил под сомнение выводы следствия по МН17, предоставленные суду

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру