На МКАДе очевидцы засняли колонну с турецкой бронетехникой

Иностранная бронемашина предположительно доставлена из Сирии

Армейскую колонну, в составе которой замечен перевозимый на автомобильной платформе бронеавтомобиль турецкого производства, сфотографировали пользователями Сети на Московской кольцевой автодороге. По оценке экспертов, бронетехника, скорее всего, была доставлена из района боев в Сирии, где ее использовали боевики террористических формирований. Ранее отбитая у боевиков турецкая техника уже экспонировалась в России.

Иностранная бронемашина предположительно доставлена из Сирии
Фото: twitter.com/MIG29_

В колонне военной автомобильной техники по МКАДу проследовали несколько грузовиков и тягач. Бронемашина, перевозимая на тягаче, не похожа ни на один из образцов отечественной техники.

Как объяснили эксперты, на опубликованных фото запечатлен минозащищененный автомобиль BMC Vuran турецкого производства.

Техника такого образца ранее была замечена у боевиков в Сирии. Предположительно, замеченная в Москве машина была отбита сирийскими войсками у террористов, а затем передана России.

Ранее в России уже экспонировалась отбитая у боевиков трофейная техника турецкого производства. В рамках выставки «Сирийский перелом» в 2019 году были продемонстрированы боевая машина пехоты ACV-15 и бронеавтомобль Panthera F9 турецкого производства.

Предположительно, замеченный в Москве конвой вез бронеавтомобиль Vuran из военного аэропорта в парк «Патриот», где тот будет экспонироваться в числе другой отбитой у террористов техники.

Читайте также: Эксперты рассказали, рискнет ли НАТО здоровьем своих военных из-за коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру