Соратнику Порошенко заткнули рот медицинской маской на заседании Рады

"Дайте Зеленскому! Зеленскому дайте!"

В украинском парламенте нашли новый способ, как не дать высказаться политическим оппонентам. Стены Верховной рады Украины уже видели многочисленные кулачные бои, блокирование трибуны и “вынос тела” премьер-министра с огромным букетом роз, однако сейчас законодатели используют самый актуальный аксессуар - медицинскую маску.  

"Дайте Зеленскому! Зеленскому дайте!"

Закрыть рот медицинской маской пытались народному депутату Украины от возглавляемой экс-президентом Петром Порошенко партии "Европейская солидарность" Алексею Гончаренко. 

Выступление нардепа с парламентской трибуны сначала пытались прервать выкриками с мест, на что соратник Порошенко ответил, что его "не перекричать". 

После чего к трибуне подошел один из депутатов и начал надевать на Гончаренко маску. Сам выступавший при этом высказал мнение, что аксессуар более подойдет главе украинского государства Владимиру Зеленскому.  

"Дайте Зеленскому! Зеленскому дайте!" — выкрикнул он.

Напомним, двумя неделями ранее, в разгар внеочередной сессии Верховной Рады миллионы украинских телезрителей стали свидетелями безобразной сцены с участием главы государства и депутата Гончаренко. Вопреки устоявшимся канонам поведения в парламенте Владимир Зеленский спустился с персонального кресла с президентским штандартом, прошел весь сессионный зал ради выяснения отношений с только что покритиковавшим его народным избранником. 

Читайте подробнее: “Зеленский в ответ на предложение уйти в отставку угрожал депутату”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру