Песков назвал ерундой информацию о том, что Мишустин покинет пост

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, публикации СМИ о том, что Михаил Мишустин может не вернуться в кресло премьера после заражения коронавирусом, являются ерундой. Об этом сообщается в telegram-канале РИА Новости.

Песков назвал ерундой информацию о том, что Мишустин покинет пост

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на источник в администрации президента сообщили, что обязанности премьера президент РФ возложил на Андрея Белоусова отдельным указом, хотя согласно закону «О правительстве» отдельный приказ в таких случаях не нужен. Такой документ подписывается, когда главу правительства освобождают от должности.

По словам собеседника «Медузы», Мишустина как бывшего налоговика, специалиста по финансовым потокам назначали совсем под другое — на контроль над расходованием средств по нацпроектам, тогда деньги были. «Сейчас обстоятельства поменялись, экономика из-за пандемии стоит, ее надо запускать. Мишустин совсем не про это. Он не допустил ошибок, просто сейчас не его время», - подчеркнул источник.

В свою очередь, Песков назвал ерундой публикации СМИ о том, что Мишустин после лечения от коронавируса может не вернуться в кресло премьера.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру