СМИ: В ближайшие дни КНДР объявит о смерти Ким Чен Ына

Политик якобы скончался в прошлые выходные

Лидер КНДР Ким Чен Ын действительно мертв, утверждает перебежчик из Северной Кореи по имени Чи Сон Хо. При этом он отметил, что информация точна на 99 процентов.

Политик якобы скончался в прошлые выходные

По словам Чи Сон Хо Пхеньян пока в затруднительном положении из-за "проблемы преемственности". В связи с этим КНДР пока не спешит объявлять о тяжелой утрате для нации, передает агентство Yonhap.

Появились кадры "ожившего" Ким Чен Ына: лоснится и улыбается

Появились кадры "ожившего" Ким Чен Ына: лоснится и улыбается

Смотрите фотогалерею по теме

Тем не менее, уже на днях должно последовать официальное заявление Пхеньяна. К этому моменту там разберутся с передачей власти. Преемницей действительно станет Ким Ё Чжон - сестра Ким Чен Ына.

При этом Чи Сон Хо не стал называть свои источники. Он отметил, что главе Северной Кореи делали операцию на сердце, и он гадал, сколько еще Ким Чен Ын протянет после нее. Но в итоге ему сообщили о смерти политика. Это случилось в прошлые выходные.

Чи Сон Хо сбежал из КНДР в 2006 году. В настоящее время он работает в законодательных органах власти Южной Кореи. Тем не менее, у него до сих пор остались связи с Северной Кореей.

В последние недели многие СМИ обратили внимание на"пропажу" лидера КНДР Ким Чен Ына. Позднее появилась информация о его смерти. Однако государственные СМИ этой страны недавно сообщили о деятельности лидера, в частности, об отправке дипломатических писем и передаче подарков почетным гражданам. Вместе с тем новых фотографий политика размещено не было.

Продолжение темы - в материале "Оценена возможность войны в случае смерти Ким Чен Ына"

Северная Корея показала кадры округлившегося Ким Чен Ына

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру