Путин отчитал министра перед всеми: тот приуныл

Решетникову поручено лучше готовиться к совещаниям

Президент России Владимир Путин сделал замечание министру экономического развития Максиму Решетникову после озвученного им доклада о мерах поддержки населения.

Решетникову поручено лучше готовиться к совещаниям

«Многое их того, что я услышал, это перечень решений которые были ранее приняты… Я бы попросил вас внимательнее посмотреть внутрь, как реализуются эти решения», - сказал Путин со вздохом. Все это время на лице Решетникова оставалось напряженное выражение.

Путин поручил Решетникову детально доложить, сколько средств и то именно получил в рамках мер поддержки. Все это структурировать, чтобы владеть ситуацией, отметил Путин.

Было заметно, что после слов Путина министр взял в руки бутылку, начал ее нервно крутить, но не открыв, оставил в сторону. Вид у чиновника был весьма озабоченный.

На данный момент известно, что правительство исключило главу Решетникова из рабочей группы по стратегическому развитию и нацпроектам. Связано ли это с прозвучавшей критикой, неизвестно.

Стоит отметить, что Путин иногда позволяет себе жесткую критику высокопоставленных чиновников. Больше всего досталось в прошлом году бывшему тогда министром науки и высшего образования Михаилу Котюкову, которого Путин подверг жесткой критике.

Читайте также: "Путин отругал министра Решетникова за отсутствие «структурирования»"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру