Губернатор Петербурга "заблокировал" женщину, пожаловавшуюся на ковидную больницу

Здоровых поместили вместе с зараженными и психбольными, ужаснулась пациентка

Жительница Санкт-Петербурга Оксана Кутафина-Шишлова рассказала о нежелании губернатора Александра Беглова с ней общаться после того, как она пожаловалась ему на коронавирусную больницу. На публикацию пациентки в соцсети обратил внимание "Дождь".

Здоровых поместили вместе с зараженными и психбольными, ужаснулась пациентка

В посте женщина пишет, что после госпитализации с пневмонией и выписки ее на обсервацию поместили в больницу, под которую переоборудовали павильон "Ленэкспо". По словам пациентки, анализ теста на COVID-19 у нее был отрицательный, но теперь ее положили вместе с "положительными" пациентами "без масок в непроветриваемом ангаре с подвальной вонью с общими для всех туалетами и душевыми".

"Спим как в примерочной, только вот шторки нет", - говорится в посте.

Также женщина сообщила, что здесь же разместили людей с психическими болезнями, перевезенных из закрытых на карантин стационаров.

"Все бы ничего, но они сами себе подарены, они ходят среди нас, совершенно неадекватные и потерянные", - пишет пациентка, добавляя, что по ночам теперь боится засыпать.

По мнению женщины, происходит "намеренное заражение здоровых людей" и у нее с "пролеченной пневмонией, но не зажившей" есть риск заразиться коронавирусом. В конце поста она прикрепила скриншот страницы, из которого следует, что губернатор после ее жалобы в соцсети не ответил, но заблокировал ее аккаунт.

Пациентка сфотографировала соседок по "ангару"

Представитель губернатора Елена Никитина рассказала изданию "Подъем", что страница пациентки была заблокирована из-за нецензурной лексики. По ее словам, в комментариях, которые женщина оставляла на странице Беглова в течение двух дней, были "однотипные сообщения, где через слово мат". Также чиновница отметила, что в сообщениях пациентки была "ничем не подтверждённая и необоснованная агрессия".

Что касается самой больницы в "Ленэкспо", то условия в ней "отличаются от гостиничных", но "удовлетворяют минимальным потребностям". Среди таковых представительница губернатора назвала спальное место, качественное питание и круглосуточное меднаблюдение. Как соблюдаются меры профилактики коронавируса, не уточняется. При этом сама пациентка сообщала, что в день госпитализации ей и еще нескольким пациентам отказались выдать ужин, заявив, что они "не поставлены на довольствие".

Что касается нахождения там пациентов с психиатрическими диагнозами, этот факт в администрации Петербурга опровергают.

Чуть ранее сам "Подъем" сообщил, что официальная страница издания в "ВКонтакте" была заблокирована аккаунтом Беглова после того, как журналисты обратились в администрацию города за комментариями по этой теме. Писали ли журналисты матерные комментарии на странице губернатора, не сообщается.

Читайте также: "Роддом, который посещал губернатор Петербурга Беглов, закрылся из-за коронавируса"

Губернатор Беглов в респираторе и щитке стал мемом

Губернатор Беглов в респираторе и щитке стал мемом

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру