Путин назвал характерную черту россиян

"В крови у народов России — не жалеть себя"

Президент Российской Федерации Владимир Путин в интервью телерадиокомпании «Мир» назвал умение россиян не жалеть себя характерной чертой народа.

"В крови у народов России — не жалеть себя"

По словам главы российского государства, в настоящее время часто задаются вопросом о том, как нынешнее поколение должно было бы себя вести в критической ситуации.

Российский лидер заявил, что в его памяти всплывают такие примеры, как героическое поведение советских военнослужащих в Афганистане и как подвиг российских десантников Псковской дивизии в Чеченской Республике.

«Поэтому я думаю, что это на самом деле в крови у народов России — не жалеть себя, если того требуют обстоятельства», — поделился своей точкой зрения Путин.

1 марта 2000 года вблизи села Улус-Керт Шатойского района Чечни незаконные вооруженные формирования во главе с Шамилем Басаевым совершили нападение на 6-ю роту 104-го полка 76-й Псковской дивизии Воздушно-десантных войск. В результате ожесточенного боя восемьдесят четыре  десантника погибли. Шестьдесят девять солдат и офицеров 6-й роты были награждены орденами Мужества (шестьдесят три из них — посмертно).

Читайте материал: "Путин рассказал, может ли у России быть чувство вины за Вторую мировую"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру