У Кремля возникли три вопроса к приглашению Трампа на G7

"Пока не знаем деталей предложения"

К приглашению Трампа присоединиться к саммиту G7 у Кремля пока много вопросов, заявил пресс-секретарь Владимира Путина. «Мы пока не знаем деталей этого предложения, является ли официальной эта инициатива», - сказал журналистам Дмитрий Песков. 

"Пока не знаем деталей предложения"

По словам пресс-секретаря президента, пока к приглашению есть много вопросов: «В каком качестве? С какой повесткой дня? Какой состав участников?»

Песков напомнил, что Путин является сторонником диалога во всех направлениях. «Но, чтобы реагировать, надо получить больше информации», - заметил он.

Вместе с тем, Песков добавил , что уже существует «комфортный эффективный и действенный механизм международного диалога,  такой как большая двадцатка». «Этот механизм позволяет обсуждать все актуальные вопросы», - подчеркнул он. 

Дональд Трамп принял решение перенести саммит «большой семерки» с конца июня на сентябрь и пригласить на него несколько стран, не входящих в объединение - Россию, Индию, Южную Корею и Австралию.

«Мне не кажется, что "семерка" надлежащим образом отражает то, что происходит в мире. Это очень устаревшая группа стран», - мотивировал своё решение американский президент.

Читайте также: «Формат устарел»: зачем Трамп захотел Россию и Индию в G7

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру