Политолог Сатановский назвал причины "краха" США: торжество худших из худших

"Нам будет не хватать Америки"

Российский ученый-востоковед и экономист, один из ведущих экспертов в области политики Евгений Сатановский прокомментировал в своем блоге на Teletype ситуацию с массовыми беспорядками в США, высказав мнение, что американское общество катится в пропасть.

"Нам будет не хватать Америки"
фото: Кадр из видео

По мнению политолога, те демократические ценности, торжество закона и порядка, которые США насаждают всему миру, подкрепляя свою "работу" политическим шантажом, санкциями и бомбардировками, все это превращается в "империю зла".

Сатановский отмечает, что кризис в США объясняется политикой двойных стандартов, когда одним слоям населения можно безнаказанно "громить, грабить, насиловать, убивать по причине того, что эти люди другой веры, национальности или расы".

"Тут-то страна и начинает идти к своему концу. И быстро... Агрессивная толпа может кого угодно поставить на колени, унизить, ограбить,... покалечить или убить и никому за это ничего не будет... Особенно, если этой толпой дирижируют, натравливают ее и прикрывают рвущиеся к власти богатые "плохие люди"... Они идут на уничтожение собственной страны, лишь бы эту страну оседлать".

Политолог уверен, что привычка "нянчиться" с отдельными "несчастными" категориями граждан этих самых граждан развращает, а государство ведет к краху.

"Чтобы решить проблему неравенства,нужно подавить бунты и погромы, кто бы их ни прикрывал. Выявить зачинщиков... и пересажать... Перестать платить пособия ни за что, плодя поколения люмпенов, - кроме разложения и маргинализации целых этносов от этого никакого результата... Пусть идут своим путем саморазрушения. Нам будет не хватать Америки, какой мы ее полюбили, но, похоже, ее уже не спасти", - резюмирует Евгений Сатановский.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру