На Украине подсчитали сумму лечения Елены Зеленской от пневмонии

Накануне ее экстренно госпитализировали

Офис президента Украины обнародовал во вторник пессимистическую весть: супруга президента Украины Елена Зеленская срочно госпитализирована в одну из киевских клиник с двусторонней пневмонией. К аппарату ИВЛ даму, к счастью, не подключали. 

Накануне ее экстренно госпитализировали
Фото: facebook.com/olenazelenska.official

    Как объявила в минувшую пятницу сама Елена, ее тест на Covid-19 оказался положительным. Супруг Владимир Александрович, дочь Александра и сын Кирилл на здоровье изначально не жаловались. Накануне всем троим провели повторное ПРЛ-тестирование. Результат отрицательный.

   Украинские журналиты сообщают, что внезапно "исчезли" из своей квартиры в Кривом Роге и родители Владимира Зеленского. Соседи Зеленских, знакомые с уважаемой семьей, не знают, куда подевали Александра Семеновича с Риммой Владимировной. Квартира Зеленских в настоящее время пустует. Госохрана, приставленная к семье год назад, во дворе тоже не показывается.

  Если предположить, что у Елены Зеленской действительно диагностирована внегоспитальная двусторонняя полисегментарная пневмония средней степени тяжести, лечение Первой Леди обойдётся в солидную сумму. Минимальными 9 тысячами гривен (23 тысячи российских рублей) в ее случае не отделаешься, тут расходы могут дойти до 163 тыс. грн. (420 тысяч 750 руб.). Во всяком случае, в такую сумму обходятся нынче медицинские услуги в любом из базовых учреждений, определенных приказом Минздрава Украины для борьбы с эпидемией Covid-19. 

   В какую клинику поместили Елену Зеленскую, не сообщается. Возможно, ее госпитализировали в "Феофанию" - "номенклатурную" больницу, во времена оны подчинявшуюся 4-му Главному управлению Минздрава  СССР..

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру