СМИ узнали детали обращения Путина по поводу поправок в Конституцию

Президент обратится к россиянам перед голосованием для разъяснения

Президент России Владимир Путин обратится к россиянам в связи с голосованием по поправкам в Конституцию до 1 июля. В своем обращении глава государства намерен разъяснить суть принимаемых поправок.

Президент обратится к россиянам перед голосованием для разъяснения

Как рассказали информированные источники «Интерфакса», Путин выступит с обращением по поводу голосования в один из дней после парада Победы, который пройдет 24 июня. Один из источников уточнил, что в качестве возможных вариантов рассматриваются две даты -29 и 30 июня. Эти дни идут непосредственно перед днем голосования по поправкам.

«Президент планирует обратиться к гражданам, чтобы еще раз лично разъяснить смысл поправок в Конституцию РФ», - пояснил другой собеседник агентства.

Также источники сообщили, что Путин коснется темы изменения Конституцию в интервью для документального фильма к 30-летию новой России, который покажет ВГТРК 22 июня.

Ранее уже сообщалось о том, что Путин может обратиться к гражданам страны в связи с голосованием по поправкам как до, так и после его проведения. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не исключил такой вероятности, отметив, что Кремль об этом оповестит общественность, когда глава государства примет такое решение.

Голосование по поправкам к Конституции состоится 1 июля, при этом волеизъявление в электронной форме будет проходить досрочно с 25 июня. Голосование будет «пакетным», то есть отдать голос можно будет только за или против всех поправок сразу. Среди предлагаемых изменений - обнуление президентских сроков бывшего и действующего главы государства, расширение президентских полномочий, ограничения в области местного самоуправления.

Читайте также: Путина стали беречь от коронавируса с утроенной силой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру