Нуланд призывает Вашингтон надавить на слабое место Путина — российский народ

«Падение цен на нефть, кризис, вызванный пандемией, усиливающееся среди россиян чувство неудовлетворённости — всё это для Кремля новые риски»

Бывшая помощница госсекретаря США Виктория Нуланд считает, что Вашингтон должен применять последовательные и эффективные шаги в отношениях с Москвой. По ее мнению, наступает момент, когда США должны проявить уверенность и надавить на слабые точки Путина, включая российский народ.

«Падение цен на нефть, кризис, вызванный пандемией, усиливающееся среди россиян чувство неудовлетворённости — всё это для Кремля новые риски»

В статье для Foreign Affairs Виктория Нуланд отметила, что в США есть различные взгляды на Россию. Одни думают, что РФ – это «неисправимый изгой, страна реагирует только на суровое наказание и сдерживание». Другие видят в ней «заблудшую», но вновь набирающую силу великую державу, с которой необходимо вести диалог и находить компромиссы.

Однако, продолжает она, если посмотреть на российско-американские отношения в целом, то можно обнаружить «обречённость, американцы уже не верят в свою способность изменить ход игры».

Нуланд пишет, что сегодня Россию нельзя рассматривать как монолитную и незыблемую страну: падение цен на нефть, кризис, вызванный пандемией, усиливающееся среди россиян чувство неудовлетворённости — всё это для Кремля новые риски.

Она считает, что власти США должны помешать Путину отрезать население России от внешнего мира. Вашингтону необходимо напрямую вести разговор с российским народом о преимуществах сотрудничества и о той цене, которую он заплатил за жёсткий отказ Путина от либерализма, подчеркнула она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру