Медведчук обвинил Зеленского в нарушении норм Конституции Украины

Медведчук обвинил Зеленского в нарушении норм Конституции Украины
Фото: Владимир Зеленский, Facebook

Председатель политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», депутат Верховной рады Виктор Медведчук заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский и другие представители власти нарушают сразу несколько норм Конституции. Об этом сообщает «112 Украина».

Медведчук решил сделать такое заявление перед Днем Конституции – 28 июня. По его мнению, Зеленский и его команда нарушают статью, определяющую Украину как суверенное, независимое, демократическое, социальное, правовое государство. Он уверен, что Киев передает страну под внешнее управление.

Депутат полагает, что власти Украины нарушают статью, которая гарантирует свободное развитие, использование и защиту языков нацменьшинств страны. А попытки пересмотра соцстандартов для украинцев Медведчук расценивает как нарушение статьи о гарантии права и свободы. Он порекомендовал Зеленскому и его команде изучить статью, гарантирующую каждому гражданину право на достаточный жизненный уровень.

Также депутат отметил «уничтожение системы здравоохранения», что не делает доступным медобслуживание для всех украинцев. Он назвал еще несколько статей, которые, по его словам, были нарушены центральными властями. Медведчук, подытоживая, заявил, что в будущем нынешним властям придется «ответить за преступные реформы», которые проводятся «в угоду западным хозяевам».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру