Путин сделал самое короткое обращение в истории

Глава государства призвал россиян проголосовать по поправкам в Конституцию 1 июля

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам во вторник, 30 июня 2020 года. Обращение началось раньше, чем планировалось (примерно в 13:30 по московскому времени). Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков анонсировал начало примерно в 14:00. Выступление президента прошло накануне дня голосования по поводу поправок в Конституцию. Мы вели онлайн-трансляцию самого короткого президентского обращения к нации в истории.

Глава государства призвал россиян проголосовать по поправкам в Конституцию 1 июля

13:34 На этом обращение Путина закончилось. Вероятно, это было самое короткое обращение главы государства к россиянам за последние месяцы.

13:33 1 июля основной день голосования. "Голос каждого из вас самый важный, самый главный", - отметил Путин. Он призвал всех прийти голосовать по поправкам в Конституции. Также он поблагодарил всех, кто уже сделал это до 1 июля.

13:32 Президент вновь обозначил свою позицию: обновленные поправки вступят в силу только при поддержке россиян!

Путин обратился к россиянам из Ржева

Смотрите видео по теме

13:31 Путин рассказывает, зачем гражданам нужно голосовать за поправки в Конституцию. Нужно опираться на ценности, которые нас объединяют. Уважение к старшим и близким, например. 

13:30 И началось обращение. На этот раз, раньше, чем планировалось

Скорее всего, Владимир Путин затронет в своем обращении тему голосования по Конституции - многие россияне уже проголосовали, "растянутый" процесс волеизъявления власть объяснила мерами безопасности на фоне пандемии коронавируса: таким образом удается избежать скопления людей на участках.

Сам Путин, по словам его пресс-секретаря, будет голосовать очно - президент обычно это делает на участке в здании Академии Наук.

В прошлом обращении ВВП анонсировал дополнительные меры помощи россиянам в период "коронавирусного кризиса" - в частности, были продлены на месяц выплаты 10 000 рублей для детей, а также заявлены налоговые послабления для IT-отрасли - вместе с введением 15% налога на доходы физлиц свыше 5 миллионов рублей в год.

Все детали обращения Путина к россиянам - в нашей онлайн-трансляции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру