Собчак пошутила над призывом Кадырова сделать Путина пожизненным президентом России

Телеведущая уверена, что после заявления лидера Чечни у россиян нет выбора, кроме как пойти и проголосовать по поправкам в Конституцию

Телеведущая и блогерша Ксения Собчак прокомментировала заявление главы Чеченской республики Рамзана Кадырова о том, что за Владимиром Путиным необходимо пожизненно закрепить пост президента России. По этому поводу она написала в своем telegram-канале «Кровавая барыня».

Телеведущая уверена, что после заявления лидера Чечни у россиян нет выбора, кроме как пойти и проголосовать по поправкам в Конституцию

Она опубликовала видео заседания с участием Кадырова, на котором глава республики заявил, что сегодня в России нет «нет такого политического лидера в мировом масштабе», способного заменить Путина на посту главы государства. По словам Собчак, после такого громкого заявления чеченского лидера россияне «обязаны» пойти проголосовать по поправкам в Конституцию.

«Ну-ка, попробуй не пойти на голосование после этого!», - написала Собчак.

Также телеведущая в шутку сравнила формат заседания чеченских властей с лобным местом на телешоу «Дом-2».

Комментируя идею Кадырова, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дипломатично напомнил ему, что в Конституции РФ не предусмотрена должность «пожизненного президента».

Читайте также: Путин проголосовал по поправкам в Конституцию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру