Трампа призвали обсудить с Путиным приписываемый России сговор с талибами

Трампа призвали обсудить с Путиным приписываемый России сговор с талибами

Президент США Дональд Трамп должен был обсудить со своим российским коллегой Владимиром Путиным изложенные в материале The New York Times сведения о предполагаемом сговоре России с представителями экстремистской организации «Талибан» (запрещена в РФ). Такое мнение выразил вероятный кандидат в президенты США от демократов Джо Байден.

Как утверждает Байден, американскому лидеру необходимо было бы собрать экспертов по нацбезопасности и делам вооружённых сил, чтобы понять, написало ли издание правду.

Ранее газета The New York Times опубликовала статью, в которой рассказала, ссылаясь на неназванных американских официальных лиц, что российская военная разведка якобы вела переговоры с талибами с целью предложить вознаграждение за нападение на военнослужащих США в Афганистане. По версии издания, предложение было сделано в разгар консультаций о мирном урегулировании афганского конфликта.

В свою очередь Трамп сообщил, что ему никто не докладывал о так называемых нападениях на войска в Афганистане с российской стороны.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру