Жириновский похвалил задержанного за убийства губернатора Фургала: «Был лучшим губернатором»

Жириновский похвалил задержанного за убийства губернатора Фургала: «Был лучшим губернатором»

Задержание хабаровского губернатора Сергея Фургала для ЛДПР является ЧП, заявил глава партии Владимир Жириновский, передает Regnum. Он отметил, что задержание проходило в не самой корректной форме. «Наручники нацепили», - жалуется Жириновский.

Также лидер ЛДПР считает, что происходящее как-то связано с переделом собственности. Не надо надевать на главу региона наручники, он никуда не сбежит, он возглавляет регион, который больше, чем Турция, подчеркнул политик.

«Это удар, который нанесли, пусть избиратели видят, что Фургал был самым лучшим губернатором», - отметил Жириновский. Ранее он заявил, что Фургала исключать из партии не намерены.

Напомним, что Фургал подозревается в организации двух убийств в 2000-е годы, а также организации покушения на убийство. Его жертвы – предприниматели, с которыми он конкурировал. В СК отметили, что собранные доказательства полностью изобличают хабаровского губернатора как преступника, а политолог Алексей Чеснаков считает, что вслед за Фургалом могут пройти аресты еще нескольких высокопоставленных чиновников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру