Навальный заявил о ликвидации ФБК

"Мы перейдем на другое юрлицо"

Оппозиционер Алексей Навальный объявил о ликвидации признанного иноагентом Фонда борьбы с коррупцией, у которого начались трудности после прошлогодних выборов и несанкционированных митингов.

"Мы перейдем на другое юрлицо"

По словам политика, все судебные решения, вынесенные по сотрудникам ФБК - о выплатах штрафов - были исполнены или исполняются благодаря пожертвованиям сторонников. Однако, сообщил Навальный, новый иск сделал дальнейшую работу невозможной.

Навальный сообщил, что предприниматель Евгений Пригожин подал на него, ФБК и Любовь Соболь в суд и потребовал в общей сложности 88 млн рублей. Оппозиционер отмечает, что считает иск и одобрившее его решение суда абсурдными, так как они противоречат ранее вынесенным в пользу оппозиционеров решениям. В частности, суды выносили постановления структурам Пригожина выплачивать компенсации.

"Судья ... ударяет молоточком и говорит: "Пригожин прав. Да пофиг, что он компенсации платил"", - пишет Навальный.

Он отмечает, что в данной ситуации у него и Соболь остается только один выход: продолжать жить с заблокированными счетами, так как собрать исковую сумму у оппозиционеров нет возможности даже при помощи донатов. Что касается самого ФБК, "мы перейдем на другое юрлицо".

"ФБК это не офис и не бумажка из минюста. ФБК — это люди", - добавил он.

Читайте также: "Пригожин перевел Навальному 1 млн рублей для ФБК"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру