Дегтярев назвал условие, при котором покинет пост хабаровского губернатора

Для этого предыдущий глава региона Сергей Фургал должен «оправдаться в суде»

Назначенный врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что откажется от должности и вернется в Москву в том случае, если его предшественник Сергей Фургал отстоит в суде свою невиновность. Об этом Дегтярев заявил во время эфира в Instagram, который он провел по дороге на работу. Видео доступно на Youtube-канале "Хабаровский край сегодня".

Для этого предыдущий глава региона Сергей Фургал должен «оправдаться в суде»

Требование хаборовчан «Дегтярев, уходи» новоиспеченный глава региона выполнять отказался, сославшись на то, что «работать надо». По его словам, за 10 дней отсутствия губернатора в крае накопилась «куча задач».

«Стопка документов, которая на столе у меня лежит, высотой — метр», - посетовал Дегтярев.

Недовольство местных жителей отставкой и арестом Фургала он назвал «справедливым гневом» и подчеркнул, что ЛДПР не согласна с тем, как их однопартийца сняли с должности. По словам Дегтярева, он сразу же уедет обратно в Москву, если Фургал «оправдается в суде». Но пока этого не случилось, регионом будет руководить он.

«Давайте временно поработаем, как президент сказал, временно исполняющим обязанности, а 2021 год покажет», - обратился к жителям Дегтярев.

Также он высказался о том, какую задачу планирует решить в первое время. По его словам, необходимо вернуть такую тяжеловесность края» в отношениях с Москвой, чтобы «на том конце брали трубку» глава правительства, вице-премьеры и крупный бизнес.

Ранее Дегтярев заявил, что пока не рассматривает вопрос своего участия в губернаторских выборах в Хабаровском крае.

Читайте также: Как Хабаровск встретил Дегтярева

Дегтярев во время стрима: "Грубиянов могу и послать"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру