Жириновский эмоционально выступил перед Мишустиным по поводу Фургала

И поведал, что экс-глава Приамурья собирался в отставку

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский объяснил, почему народ в Хабаровске выступает в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. Видео и текст своего выступления он опубликовал в своем Telegram. Известно, что Жириновский выступил после того, как свой отчет Госдуме представил премьер-министр Михаил Мишустина.

И поведал, что экс-глава Приамурья собирался в отставку

Жириновский отметил, что Фургал старался контактировать с народом, а не сидеть в кабинете. В ЛДПР к Фургалу относятся с большим уважением. Жириновский выразил надежду, что когда закончатся следственные мероприятия, его освободят.

Также Жириновский добавил, что Фургал собирался подать в отставку. Он был намерен поехать в Москву с этой целью и уже договорился с лидером ЛДПР. "Вы его арестовали зачем в четверг?.. Он летел уже в Москву, летел ко мне, я его уговорил — по собственному желанию", - подчеркнул политик.

Руководитель региона должен быть ближе к народу, уверен Жириновский. «И новый губернатор Михаил Владимирович Дегтярев уже сегодня, в первый день идет на работу пешком, без ФСО и ГИБДД», - подчеркнул Жириновский.

Стоит отметить, что во время своего выступления лидер ЛДПР усиленно жестикулировал. А Мишустин в ответ пообещал поддержать нового главу Хабаровского края Дегтярева, который пока носит статус врио губернатора.

Читайте материал: Военный эксперт рассказал, как США могут парализовать Россию одним ударом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру