Конкурент Лукашенко стал на Украине "нежелательной персоной"

Сергея Тихановского обвинили в антиамериканских выпадах и поездке в Крым

Портал "Миротворец", запрещенный на территории Российской Федерации, выступил с очередным громким разоблачением. На этот раз "врагом Украины" с его подачи стал упрятанный на 15 суток белорусский блогер Сергей Тихановский, не зарегистрированный Центризбиркомом кандидат в президенты Республики Беларусь. Тихановскому в Киеве инкриминируют как минимум два "позорных/ужасных деяния".

Сергея Тихановского обвинили в антиамериканских выпадах и поездке в Крым

Компромат на одного из самых известных соперников действующего президента Александра Лукашенко любезно предоставили некие "доброжелатели". Причем на добротном белорусском языке. Настолько добротном, что на Украине кое-кто задумался: а не приложил ли, часом, руку к "крымскому досье" Тихановского всесильный белорусский КГБ?

41-летний "политический заключенный", которому до вчерашнего дня искренне сочувствовали многие из украинцев, неожиданно для "патриотов Майдана" оказался... "упоротым крымнашистом". В 2017 году Сергей Леонидович гостил на Солнечном полуострове, где всячески подчеркивал законность его принадлежности Российской Федерации.

Напомню: последние 6 лет главный претендент на кресло президента РФ г-н Лукашенко принципиально не летает в Крым, дабы не раздражать своего южного географического соседа.

Портал "Наша нива", старательно освещающий в эти дни ход предвыборных баталий в Белоруссии с явным "креном" в сторону оппозиции, разместил несколько крымских фото Тихановского, датируемых 2017 годом. Блогер, беспощадно обличающий "последнего диктатора Европы", той весной весело проводил время в компании москвича Александра Доброва и ялтинца Александра Луценко. В аккаунте перебравшегося годом позже в Крым Доброва имеется чекин от 4 марта 2017 года в аэропорту Симферополя. На следующий день экс-москвич разместил в Facebook фото с будущим претендентом на место "диктатора Лукашенко". Системой геолокации место поста определено как село Карач Симферопольского района. "Без фильтра. Крым наш!!! Поездка в автобусе". - Так подписано фото двух улыбающихся мужчин.  

Антироссийский "Миротворец" не преминул поблагодарить сябров за подсказку. И немедленно внес Тихановского в свое "Чистилище". Притом что теоретически белорусский блогер мог въехать на территорию полуострова с Херсонской области, что украинскими законами не возбраняется.

"Кричащим антиукраинским деянием" в Киеве посчитали также размещение автором и ведущим канала "Страна Для Жизни" весьма красноречивого антиамериканского ролика, в финале которого одна из российских баллистических ракет сносит с лица земли огромный Нью-Йорк. Поскольку США считается главным стратегическим партнером Украины, подобные выпады в их адрес неофициально приравниваются к "государственному преступлению".

Как ранее неоднократно писал "МК", неофициальным куратором "Миротворца" считается заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру