Пользователи Сети вдоволь посмеялись над «штурмовиком» Турчиновым

«Любитель поиграть в войнушку из Киева»

В социальных сетях на этой неделе очень досталось «кровавому пастору», бывшему главе Совета национальной безопасности и обороны Украины Александру Турчинову, который ни с того, ни с сего заявил о готовности лично штурмовать Крым. Именно Турчинов, исполнявший обязанности президента, в 2014 году направил войска на Донбасс, где с тех пор убиты и ранены тысячи стариков, женщин, детей. Пользователи Сети все это ему припомнили, в том числе на украинской мове. 

«Любитель поиграть в войнушку из Киева»

Турчинов, правда, оговорился: будет в первых рядах штурмовать полуостров, но только если президент Зеленский примет решение о наступлении. То есть никогда. Тогда зачем воздух сотрясать – спрашивают многие.

Людмила Щеголева напрямую спрашивает Турчинова: «Чого ж ти не штурмував його? В тебе ж була така можливість!» («Чего же ты его не штурмовал? У тебя же была такая возможность!»).

Ей вторит Nella Statkeviča: «Каждый день штурмуют Донбасс, почему Турчинов не в первых рядах? Любитель поиграть в войнушку из Киева».

«Крышу снесло. Причём – напрочь», - поставил диагноз Александр Шадров.

Виктор Николаеску его поддерживает: «Пастор умом тронулся!!!».

Прозвище «кровавый пастор» баптист Турчинов получил за то, что развязал войну на Донбассе.

Сергей Савченко, правда, считает, что Турчинов с ума не сошел: «Нет, не тронулся, у него рыльце в пушку, поэтому им нужно контролировать всю враждебную ситуацию для своей безопасности. Поэтому и рвутся обратно к власти. Тронулся тот, кто эту враждебно настроенную дрянь поддерживает, и потом обвинят других в проблемах и жалуется на свою жизнь в целом».

Пользователи соцсетей постами про Турчинова добавили работы администраторам, которым пришлось вымарывать нецензурные выражения. Но и в рамках приличия люди нашли что сказать.

«Заинька!!! Прям так и вижу, как в кино, он в первых рядах, с криками «За Родину! За Порошенко». … дебил», - написала Marina Valerievna.

Многие поставили лайки под фото врача-психиатра из «Кавказской пленницы» с надписью «Вернись в палату, придурок!», которое разместил Константин Цепурдей.

Александр Костин предлагает: «Пусть ещё возьмёт всю свою команду сразу, Яценюка и других штурмовиков, рабочая сила пригодится для восстановления канала».

Северо-Крымский канал, по которому днепровская вода поставлялась в Крым, был перекрыт при Турчинове. При нем же боевики взорвали линии электропередачи, которые давали в Крым энергию от Новокаховской ГЭС.

Виталий Демидов тоже «торопит» Турчинова: «Давно пора, уже очень хочется, чтобы эта вся быдлота, в лице Турчинова, сидела или была уничтожена».

Виктор Полуэктов подвел итог обсуждению: «Турчинов как-то не понимает, что Крым: а) под крылом/прикрытием России; и б) даже без материкового участия способен поставить штурмующих в соответствующую позу и отштурмовать по самое КараулНеНадо вплоть до дыма из ушей. Классический лай моськи не более того».

Читайте материал: Названа необычная причина приостановки строительства «Северного потока-2»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру