Путин поговорил с Зеленским и призвал его ответить за слова

У президентов был жесткий разговор

Президент Украины Владимир Зеленский позвонил российскому президенту Владимиру Путину, сообщили в Кремле. Вместе они провели переговоры. Тема обсуждения - урегулирование ситуации в Донбассе, отмечает пресс-служба Кремля. Уточняется, что Путин выразил Зеленскому недовольство в связи с намерением Украины пересмотреть Минские соглашения и призвал украинского коллегу доказать верность своим словам на деле.

У президентов был жесткий разговор

Отмечается, что Путин и Зеленский позитивно оценивают достижение контактной группы по перемирию в регионе. Напомним, что Украина, ДНР и ЛНР условились с 27 июля прекратить огонь и соблюдать перемирие на линии соприкосновения. «Констатирована необходимость повышения эффективности переговорных усилий в рамках минской контактной группы», - говорится в сообщении Кремля.

Путин заявил, что постановление Верховной Рады о местных выборах в Донбассе противоречит духу Минских соглашений и нарушает мирный процесс. Путин указал на то, что Зеленский, говоря о верности Минским соглашениям, должен на деле доказать это, а не только озвучивать тезисы. Российский президент также в разговоре выразил озабоченность в связи с намерением Киева пересмотреть комплекс мер в рамках минского процесса.

На сайте украинского президента же сообщается, что стороны также обсудили такие проблемы, как обмен удерживаемыми лицами и разминирование территорий в Донбассе.

Читайте материал: Судьбоносный указ Путина показал хромую судьбу России

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру