Мурашко пожаловался Путину на переставших бояться коронавируса россиян

Из-за потери гражданами осторожности число заражений COVID-19 начало расти

Министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил рост числа заражений коронавирусом в ряде российских регионов из-за того, что граждане игнорируют ограничительные меры. Об этом глава Минздрава заявил на совещании с президентом России Владимиром Путиным по по эпидемиологической ситуации.

Из-за потери гражданами осторожности число заражений COVID-19 начало расти

По его словам, в целом по стране число поступающих в больницы пациентов с COVID-19 снижается, с середины июня эпидемиологическая ситуация становится лучше. Однако в некоторых регионах наблюдается обратная картина.

«В тех регионах, где, к сожалению, происходит игнорирование населением противоэпидемических мер и гигиеничных мероприятий, отмечается повышение поступления пациентов с новой коронавирусной инфекцией в медицинские организации», - сообщил Мурашко в эфире «России 24».

На сегодняшний день в больницах все еще много пациентов с коронавирусом, отметил он.

Путин во время совещания отметил, что эпидемия COVID-19 в России может «качнуться в любую сторону», поэтому успокаиваться рано. Вместе с тем он отметил необходимость приложить все усилия, чтобы избежать повторного ввода карантинных мер. При этом те ограничения, которые еще действуют, нужно снимать с осторожностью, в противном случае это может спровоцировать повторный рост заболевших.

По официальным данным, в России коронавирусом заразились уже 828 990 человек, из них 13 673 умерли.

Читайте также: Роспотребнадзор предупредил о наступлении на Москву нового вида гриппа

Путин с тревожным лицом предупредил о возможном обострении коронавируса

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру