СМИ сообщают о потери от 9 до 42 российских комплексов «Панцирь-С» в Сирии и Ливии

СМИ сообщают о потери от 9 до 42 российских комплексов «Панцирь-С» в Сирии и Ливии

42 российские комплекса «Панцирь-С», по данным издания «Defence Express», ликвидированы в Сирии и Ливии за 270 дней в результате ударов турецкой артиллерии и авиации.  Материальный ущерб в таком случае может достигать полумиллиарда долларов, что особенно печально учитывая, что обе страны находятся и так в плачевном экономическом состоянии.

Информация о таких больших потерях дается только одним украинским изданием «Defence Express», Турция признает ликвидацию только 9 комплексов «Панцирь-С». В свою очередь, издание avia. pro пишет, что это является й провокацией украинских журналистов.

Издание «Репортёр» опубликовало материал о том , что «Панцирь-С1» по-разному показал себя в Сирии и Ливии, главной угрозой для них стали ударные турецкие БПЛА.  В «Репортере» указывают, что Анкара признает 2 уничтоженных «Панциря» в Сирии и 7 в Ливии.

Документальные подтверждения есть лишь только о повреждении одного комплекса «Панцирь-С» на территории Сирии и уничтожении 5 комплексов в Ливии, еще один комплекс захвачен повстанцами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру