Соловьев разнес Лукашенко за издевательства над задержанными протестующими

«Это что, Средневековье?!»

Телеведущий Владимир Соловьев обрушился с критикой на президента Белоруссии Александра Лукашенко за то, что задержанные в ходе протестов граждане содержаться в жутких условиях в изоляторах. Об этом Соловьев высказался в эфире своего YouTube-шоу «Соловьев. LIVE».

«Это что, Средневековье?!»
Фото: Tut.by

Поводом для резкой критики стало интервью известной баскетболистки, игрока сборной Белоруссии Елены Левченко, которая была задержана и отправлена в минское СИЗО на Окрестина. Спортсменка рассказала о тяжелых условиях содержания и призналась, что испытала шок от пережитого там.

По словам Соловьева, власть не должна демонстрировать подобное отношение к протестующим, потому что это проявление слабости и мелочности. Его возмутило то, что силовики буквально во всем пытались «мелко гадить» задержанным - не водили в душ, не разрешали выходить на прогулку по территории изолятора, отобрали матрасы и заставляли их спать на бетоне.

«Это что, Средневековье? Лукашенко думает, что таким образом он что-то докажет?», - вознегодовал Соловьев.

Все это было сделано по «личному распоряжению некоего мерзавца и садиста от рождения», добавил он, подчеркнув, что задержанные являются всего лишь «правонарушителями», а не преступниками, и так издеваться и унижать их абсолютно недопустимо.

Белоруссию вновь охватили протесты: власти жестко разгоняют митинги

Белоруссию вновь охватили протесты: власти жестко разгоняют митинги

Смотрите фотогалерею по теме

Особое возмущение телеведущего вызвало то, что в белорусском СИЗО не делали разницы между задержанными мужчинами и женщинами. Вторые на равне с первыми на себе ощутили всю суровость изолятора.

Читайте также: Кремль высказался о споре Кадырова и Жириновского

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру