Генпрокуратура получила ответ от Германии по делу Навального

Вопросы российской стороны были полностью проигнорированы, заявили в ведомстве

Генпрокуратура РФ получила от Германии ответ на свой запрос по делу об отравлении политика Алексея Навального. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Андрей Иванов.

Вопросы российской стороны были полностью проигнорированы, заявили в ведомстве
Фото: Instagram.com/djpavlin

По словам Иванова, ни на один из вопросов российской стороны «разъяснения по существу не даны».

«Вместе с этим в компетентных органах Германии вновь запрошена информация о веществе и его химическом составе, которое якобы было обнаружено в Германии», - цитирует Иванова РИА «Новости».

Представитель ведомства добавил, что немецкая сторона, затягивая с ответом на запросы, лишает российские правоохранительные органы возможности установить обстоятельства произошедшего.

С 27 августа по 28 сентября Генпрокуратура РФ направили в Федеральное ведомство юстиции ФРГ четыре запроса о правовой помощи по материалами доследственной проверки по факту госпитализации Навального в омской больнице скорой помощи.

В российском МИД в сентябре заявили, что ни Германия, ни Франция, ни Швеция не ответили на запросы по линии Генпрокуратуры по ситуации с Навальным. При это Германия, передав пробы оппозиционера на анализ, нарушила общепризнанные уголовно-процессуальные нормы, подчеркнули тогда в российском министерстве.

Читайте также: В фонд Навального пришли с обыском впервые после его отравления

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру