Трамп побеждает в Джорджии и Пенсильвании с минимальным разрывом

Возможности Дональда Трампа ограничены, но все же победа возможна

Кандидат в президенты от демократов Джо Байден отстает от действующего главы государства, республиканца Дональда Трампа менее чем на 2500 голосов в штате Джорджия, избирательные комиссии ещё не закончили подсчет бюллетеней. В Пенсильвании демократ отстает на 48 800 голосов после того, как были опубликованы новые итоги подсчетов бюллетеней из округа Делавэр.

Возможности Дональда Трампа ограничены, но все же победа возможна

Байден обладает хорошими шансами на победу в обоих штатах, так как ещё только предстоит подсчитать бесчисленные бюллетени из либерально настроенных округов. Кандидату от Демпартии в настоящий момент необходимо шесть голосов выборщиков для того, чтобы быть объявленным победителем президентской гонки. Возможности Дональда Трампа ограничены, но все же победа возможна, пишет Guardian.

Джо Байден лидирует в гонке за пост президента США по числу голосов коллегии выборщиков. Демократ заручился поддержкой 264 выборщиков – против 214 у Дональда Трампа – в результате того, как в среду демократа объявили победителем в Мичигане и Висконсине, а действующий президент получил один голос в штате Мэн. Прибавление голосов Аляски для Трампа – результаты голосования в которой не были названы, но где итоги не вызывают сомнений – дает американскому лидеру 217 голосов. Осталось опубликовать результаты голосования в четырёх штатах: Невада, Северная Каролина, Джорджия и Пенсильвания.

Чтобы Трамп одержал победу, ему необходимо набрать 53 голоса выборщиков. Для этого нужно победить в Пенсильвании и других трёх штатах.

У Байдена есть несколько путей к победе, ему необходимо набрать ещё 6 голосов, один из них – победа в Пенсильвании, которая располагает 20 голосами выборщиков.

Материал по теме: "Выборы президента США, результаты: онлайн".

Трамп и Байден объявили о будущей победе: нервничают перед итогами

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру