Ворвавшиеся в парламент Армении протестующие потребовали сформировать новое правительство

В результате объявления о мирных договорённостях по Карабаху в Ереване вспыхнули беспорядки

Протестующие в парламенте Армении потребовали сформировать новое правительство, которое могло бы отменить участие страны в мирных договорённостях по Карабаху, утверждает корреспондент РИА Новости.

В результате объявления о мирных договорённостях по Карабаху в Ереване вспыхнули беспорядки

Ранее сообщалось, что лидеры России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. В соответствии с заявлением, озвученным российским президентом, полное прекращение огня начинается с 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях и обмениваются пленными. Также в Карабах прибудут российские миротворцы. Премьер Армении Никол Пашинян отметил, что это соглашение стало крайне тяжёлым для него.

В результате объявления о договорённостях в Ереване вспыхнули протесты, недовольство демонстрантов вызвали условия договорённостей. Участники акции протеста заняли здания правительства и парламента республики.

В парламенте манифестанты заняли место спикера, вместе с тем депутатов в здании нет. Собравшиеся кричат в мегафон, требуют отставки Пашиняна и всего кабинета министров. Как заявляют протестующие, новое правительство должно отменить участие Армении в последних договорённостях по Нагорному Карабаху.

Читайте также: "Опубликован текст заявления Путина, Пашиняна и Алиева о прекращении боевых действий в Карабахе".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру