«Белоруссия рванет»: Делягин предрек глобальные последствия готовящегося свержения Лукашенко

Вашингтон намерен сместить белорусского президента во что бы то ни стало

Экономист Михаил Делягин в эфире радио «Аврора» выдвинул неожиданную версию, зачем американцы пытаются свергнуть Александра Лукашенко. Он отметил, что США пытаются уничтожить белорусское государство, чтобы нанести удар по экономикам России, Китая и Евросоюза.

Вашингтон намерен сместить белорусского президента во что бы то ни стало

Вашингтон пытается восстановить железный занавес на востоке Европы, это позволит прервать экономическое сообщение между Россией и Европой, будет нанесен удар по китайскому транзиту, в результате страны ЕС лишатся дешевых источников энергии.

Делягин добавил, что перед ударом по Белоруссии американцы постараются изменить политическую расстановку сил в Германии, которая играет важное значение в ЕС. Там усилятся позиции «Зеленых», которые выступают против промышленного роста. То есть руками экологов будет нанесен удар по немецкой экономике в интересах США. «И вот тогда Белоруссия рванет», - отметил специалист.

Также Делягин отметил, что весьма вероятно обострение ситуации в Молдавии, где должен пройти второй утр президентских выборов. Дело может дойти до войны. Напомним, что в Молдавии за власть борются нынешний президент социалист Игорь Додон и прозападный политик Майя Санду.

Читайте материал: В Генштабе раскрыли детали миссии миротворцев в Нагорном Карабахе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру