Команда Трампа не стала выдвигать основную претензию в суде Пенсильвании

Трамп утверждает, что победа в штате должна принадлежать ему

Избирательный штаб действующего президента США Дональда Трампа решил отказаться от ключевой части своих претензий в рамках судебного процесса по подведению итогов голосования на выборах в Пенсильвании. Исковое заявление с внесёнными правками было выложено в электронной базе федерального суда штата.

Трамп утверждает, что победа в штате должна принадлежать ему

В документе теперь нет обвинений в том, что сотрудники избирательной комиссии нарушали конституционные права предвыборной кампании нынешнего президента, ограничивая наблюдение за ходом голосования со стороны республиканцев. Защитник американского лидера Рудольф Джулиани неоднократно говорил, что из-за этого свыше 600 тыс. поданных голосов в крупнейших городах штата Филадельфии и Питтсбурге следует признать недействительными. Трамп утверждал, что это говорит о том, что победа в штате должна быть присуждена ему.

Команда Трампа теперь сосредоточилась на обвинениях в том, что республиканцы незаконным образом оказались в невыгодном положении из-за того, что некоторые поддерживающие демократов избирательные округа разрешали американцам исправлять ошибки в отправляемых по почте бюллетенях. Власти штата ранее отмечали, что это отразилось лишь на небольшом числе голосов.

По оценкам ведущих СМИ, в Пенсильвании победу одержал кандидат в президенты от демократов Джозеф Байден, что обеспечило его 20 голосами выборщиков. Как утверждает телеканал Fox News, обработано 99% бюллетеней. Байден заручился поддержкой 49,9% голосов избирателей, а Трамп - 48,9%. За демократа подали приблизительно на 68,7 тыс. бюллетеней больше, чем за республиканца.

Материал по теме: "Штаб Байдена ответил Трампу на заявление о фальсификации выборов".

Источник: ТАСС

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру