Кремль высказал отношение к лечению владимирского губернатора от коронавируса в Москве

Кремль высказал отношение к лечению владимирского губернатора от коронавируса в Москве

В Кремле рассказали о своем отношении к тому, что губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, заболевший коронавирусом, не остался на лечение в своем регионе, а приехал в частную клинику в Москву. Ранее Сипягина раскритиковали за это СМИ, посчитав, что это доказывает низкий уровень врачебной помощи больным коронавирусом во Владимирской области.

"В Кремле не видят связи между лечением владимирского губернатора в частной московской клинике и ситуаций с COVID в его регионе", - сказал на это пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Это отдельные вопросы", - добавил Песков.

По словам Дмитрия Пескова, любой человек, в том числе глава региона, должен сам принимать решение, где ему лечиться. Кремль в данном случае никаких рекомендаций давать не может.

Песков напомнил, что многие губернаторы находятся на лечении в связи с заболеванием коронавирусом, но они не перестают исполнять свои функции.

Напомним, что накануне Сипягин в своем Instagram написал, что лечился от коронавируса сначала амбулаторно во Владимире, но теперь у него началось осложнение и он принял решение продолжить лечение в частной клинике в Москве за свой счет, чтобы не занимать место в региональном инфекционном госпитале. Сипягин добавил, что в регионе мест в больницах не много и его поступок может быть спасет кому-то жизнь.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру