Михаил Мень ответил на обвинения в хищении 700 млн

«Что это за ерунда?»

Аудитор Счетной палаты (СП) и экс-глава Минсторя России Михаил Мень в интервью «Интерфаксу» заявил, что впервые слышит об обвинении в хищении 700 млн рублей из бюджета Ивановской области.

«Что это за ерунда?»

«Что это за ерунда? В первый раз слышу. Я не в курсе, в чем дело, сейчас буду выяснять», — отреагировал на появившуюся в СМИ информацию бывший министр. Он уточнил, что в настоящее время находится в Российской Федерации.

Совет Федерации дал разрешение на задержание аудитора СП, подозреваемого в хищении 700 миллионов рублей из бюджета Ивановской области в 2011 году. Ранее в верхней палате российского парламента прошло голосование по данному вопросу, решение принято единогласно.

Экс-министру строительства России могут назначить меру пресечения в виде запрета определенных действий. Отметим, что Генеральная прокуратура РФ потребовал у Совета Федерации рассмотреть вопрос о задержании аудитора Счетной Палаты. Руководитель надзорного ведомства Игорь Краснов заявил, что против Меня собраны все улики.

60-летний Михаил Мень был губернатором Ивановской области с 2005 по 2013 год, после чего возглавлял Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. С июня 2018 года занимал должность аудитора Счетной палаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру