Дебош вице-премьера Украины в Турции попытались списать на свадьбу

Уруский«не совершил ничего плохого» в присутствии 200 свидетелей

Украинское министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности потребовало опровержений сведений о якобы имевшем место задержании в Турции вице-премьера Олега Уруского за дебош. По их словам, это фейк. Заступились за вице-премьера Украины и в Стамбуле, заявив, что никаких претензий к чиновнику у турецкой полиции нет.

Уруский«не совершил ничего плохого» в присутствии 200 свидетелей
Фото: nkau.gov.ua

Однако благодаря туркам хотя бы стало понятно, о каком инциденте идет речь. Как выяснилось, некое недоразумение имело место быть не на отдыхе, а во время официального визита Олега Уруского в Стамбул 26-29 августа нынешнего года. Об этом случае, кстати, первыми поведали турецкие СМИ, которые сообщили, что вице-премьер министр Украины Олег Уруский "оскандалился, нарушив законы Турции во время пребывания на территории государства".

Якобы политик покинул официальный прием, потребовав автомобиль для срочной его доставки в отель, где в это время проходила свадьба дочери Павлюка. Илья Павлюк, которого на Украине называют «таможенным решалой» и другом Зеленского, устроил на берегах Босфора свадьбу своей дочери Софии с неким Дмитрием Радченко.

Торжество проходило пышно: в элитном отеле "Дворец Чираган" сети Кемпински. На свадьбе присутствовало около 200 гостей. Туда то и рвался вице-премьер-министр. Как писали турецкие СМИ, в эти дни в Турции был запрет на проведение любых мероприятий в связи с карантином, но украинским чиновникам за какие-то заслуги пышный банкет провести разрешили. Местным жителям это не понравилось, они вызвали полицию. И та переписала всех гостей торжества, зачислив их в потенциальные нарушители. Так что вице-премьер-министр оказался в стане «нарушителей закона» явно не один. Поэтому обвинения его лично в каком-то дебоше и впрямь излишни. Что, впрочем, не отменяет того факта, что 200 украинских гостей наплевательски отнеслись к турецкому карантину. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру