На Украине завод выпускал елочные игрушки с надписью «Армия Россия»

На Украине завод выпускал елочные игрушки с надписью «Армия Россия»

Клавдиевская фабрика елочных украшений в Киевской области Украины выпускала елочные игрушки с надписью и символикой «Армия России», заявил в Facebook и. о. главы правления фабрики Павел Гукасов. Он объяснил, что производимые заводом игрушки находили сбыт в России.

«В связи с короткой сезонностью бизнеса и в борьбе за рынок с китайскими производителями за последние шесть лет фабрика не смогла полностью отказаться от российского рынка», - отметил бизнесмен. Экономический кризис и пандемия привели к ущербу для деятельности предприятия, поэтому запросы от российской стороны шли напрямую, и Гукасов внимания на них не обращал.

Теперь на фабрике не будут больше брать подобные заказы. Тираж уже произведенных игрушек ликвидирован. «Данная конфликтная ситуация дала мне толчок к изменению настроек системы, и в дальнейшем все заказы будут непосредственно проходить цензурный и этический контроль», - написал Гукасов. Также он принес извинения от имени фабрики.

Ранее история с елочными игрушками приобрела на Украине широкий резонанс. Так, сегодня на фабрику явились украинские военные с требованием показать утилизированную партию. Собственник фабрики отметил, что у него и впрямь контракт с Россией, так как это не запрещено законом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру