Власти Германии договорились о введении жесткого карантина

Федеральные и региональные власти Германии договорились о введении в стране жесткого карантина – не позднее 16 декабря, пишет Business Insider.

Власти Германии договорились о введении жесткого карантина
Фото: pixabay.com

По данным издания, офис канцлера Ангелы Меркель настаивает, чтобы уже с 15 декабря в стране был введен новый локдаун. Планируется, что окончательное решение будет принято 13 декабря во время видеоконференции Меркель с премьер-министрами федеральных земель. Они начнутся в 10:00 (12:00 мск).

Власти ФРГ намерены разрешить в квартирах и домах встречаться представителям максимум двух домохозяйств – до пяти человек Правило не будет относиться к детям. В период 24-26 декабря Берлин намерен разрешить встречаться максимум 10 жителям, но речь может идти только о родственниках.

По поводу возможного закрытия школ и детсадов Ведомство канцлера и главы регионов не могут прийти к общему решению. Издание отмечает, что была достигнута принципиальная договоренность о том, что до 10 января обучение в школах будет организовано в режиме онлайн. Офис Меркель хочет закрыть детсады минимум до 10 января, но земельные власти против.

Сейчас в Германии действует мягкий локдаун, когда открыты школы и детские сады, торговые центры и непроизводственные магазины.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру