Экс-советница Трампа призвала Байдена пересмотреть пренебрежительное отношение к России

Мир полностью изменился, Байден не может быть "второй версией Обамы"

Избранному президенту США демократу Джозефу Байдену придётся следовать иному подходу к России, нежели 44-му американскому лидеру Бараку Обаме, относившемуся к Москве с пренебрежением. Слова бывшего старшего директора по России Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Фионы Хилл приводит электронная версия газеты The New York Times.

Мир полностью изменился, Байден не может быть "второй версией Обамы"

Хилл отметила, что Обама относился к России очень пренебрежительно, считал ей «региональной державой». «Они не желали много думать о России», - заявила бывшая сотрудница Белого дома, покинувшая его летом 2019 года. Она была одним из ключевых советников президента Дональда Трампа по России.

По словам Хилл, мир полностью изменился, и Байден не может быть «второй версией Обамы. Она считает, что его администрации придётся думать иначе.

Байден уже сообщил о планах выдвинуть кандидатами на ключевые посты в его новой администрации многих бывших помощников Обамы. Сам Байден занимал пост вице-президента в администрации 44-го президента США.

The New York Times подчёркивает, что многие из ключевых для Байдена задач, таких как восстановление контроля над вооружениями, противодействие изменению климата, борьба с распространением коронавируса и стабилизация ситуации на Ближнем Востоке, вызовут необходимость взаимодействия с президентом России Владимиром Путиным. В статье сказано, что помощники демократа будут вынуждены найти возможность для этого вопреки разногласиям между странами.

Напомним, что коллегия выборщиков в понедельник утвердила итоги голосования на выборах президента США, согласно которым Байден становится новым американским лидером. Трамп, не признающий своего проигрыша на выборах, в конце ноября сообщил, что уйдёт из Белого дома, если Байдена поддержит коллегия выборщиков.

Читайте также: "Госдеп: "кибератаки России" давно являются вызовом для США".

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру