Путин оценил мрачные настроения российского бизнеса словами «все любят поплакать»

Президент согласился, что предпринимателям сейчас нелегко, но призвал реально оценивать ситуацию

Президент РФ Владимир Путин высказался о положении малого и среднего бизнеса во время кризиса из-за пандемии коронавируса, отметив, что «все любят поплакать. Об этом глава государства заявил на встрече с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым.

Президент согласился, что предпринимателям сейчас нелегко, но призвал реально оценивать ситуацию
Фото: скриншот видео

Во время встречи Титов доложил президенту о том, что почти половины предпринимателей не смогли воспользоваться мерой поддержки правительства по реструктуризации налогов. Омбудсмен отметил, что хотя власти продлили на три месяца возможность возврата средств, но ситуация такова, что согласно опросу этого не смогут сделать 49,5% представителей бизнеса.

Путин, в свою очередь, отметил важность не только опросов, но и анализа реального положения бизнеса, на что Титов с усмешкой заметил: «Понятно, что бизнес любит поплакать иногда».

«Все любят поплакать», - поддержал Путин омбудсмена.

Он добавил, что власти понимают и видят, в какой ситуации оказалось большое число людей, занятых в частном секторе. Президент пообещал, что правительство подумает о новых мерах поддержки.

Ранее Владимир Путин отменил традиционную встречу с предпринимателями перед Новым годом. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не объяснил, с чем связано это решение, но подчеркнул, что оно не означает, что с бизнесом не ведется диалог.

Читайте также: Царев объяснил провал «Новороссии»: ДНР и ЛНР разочаровали

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру