Опубликовано новогоднее обращение Путина к россиянам

Он напомнил о проблемах, связанных с пандемией

В Сети опубликован текст поздравления россиян со стороны президента РФ Владимира Путина с новым 2021 годом. По его словам, уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. Он был трудным, тем не менее, Россия прошла его с достоинством.

Он напомнил о проблемах, связанных с пандемией

По словам Путина, встречая 2020-й год назад, "мы с вами, как и люди во всём мире, конечно же, думали, мечтали о добрых переменах". И никто не мог представить, через какие испытания всем придётся пройти. Президент подчеркнул, что уходящий год был трудным для каждого из нас "с тревогами большими материальными сложностями, с переживаниями". Для кого-то он обернулся "горькими утратами близких, любимых людей".

Тем не менее, 2020 год, как отметил глава государства, был связан и с надеждами на преодоление невзгод, а также с гордостью за тех, кто проявил свои лучшие человеческие и профессиональные качества. Люди осознали, как много значат надёжные, искренние и настоящие отношения между людьми, дружба и доверие между нами.

В итоге, как указал глава государства, год удалось пройти достойно, "как и подобает единому народу, который почитает традиции своих предков".

Кроме того, Путин обратился и к ветеранам в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. По его словам, "мы равняемся на наших дорогих ветеранов", а также на "доблестное поколение, победившее заразу нацизма".

"Несмотря ни на что мы исполнили наш священный сыновний долг - с благодарностью и признательностью отметили 75-летие Великой Победы", - подчеркнул он.

По словам российского лидера, "испытания и беды обязательно проходят". Путин пожелал, чтобы трудности уходящего года поскорее канули в Лету. "А всё, что мы обрели, всё лучшее, что раскрылось в каждом человеке, обязательно осталось с нами навсегда", - сказал он.

Говоря о пандемии коронавируса, глава государства подчеркнул, что эта инфекция перевернула привычный образ жизни и заставила пересмотреть, а также скорректировать многие планы. Тем не менее, такие испытания побуждают отбросить мелкое, суетное. Они дают по-настоящему оценить самое важное.

По его словам, эпидемия пока полностью не отступила. Сейчас не все встречают праздник за новогодним столом - много людей в больницах.

При этом эпидемию еще не удалось полностью остановить. Однако в новом 2021 году сообща возможно все преодолеть и наладить, а также восстановить нормальную жизнь.

Первыми новогоднее обращение президента показали жителям Анадыря, а также Петропавловска-Камчатского. Там новый год наступает в 15.00 мск.

Путин выступил с самым долгим новогодним обращением

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру