«Саботаж»: депутат Рады предрек украинцам смерть из-за отказа от российской вакцины

Депутат Верховной рады Украины Илья Кива раскритиковал заявление главного санитарного врача страны и замминистра здравоохранения Виктора Ляшко об отказе регистрировать российскую вакцину «Спутник V».

«Саботаж»: депутат Рады предрек украинцам смерть из-за отказа от российской вакцины
Фото: pixabay.com

Политик напомнил, как Ляшко и председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий в начале 2020 года «заработали на продаже масок из госрезерва за границу, оголив страну перед болезнью».

«Сегодня эти проходимцы ищут возможность как нажиться на закупке вакцины и выслужиться перед американским посольством. При производстве российской вакцины внутри страны - это сделать будет намного сложней!», - отметил депутат.

По словам Кивы, действия украинских чиновников могут привести к тяжелым последствиям для Украины.

«Задыхайтесь и сдыхайте, пока они не получат нужный контракт с хорошим откатом и премиальными за саботаж, лоббизм и предательство!» - подчеркнул он.

Ранее харьковская компания обратилась в Минздрав Украины с заявлением о госрегистрации вакцины из РФ, но Ляшко отметил, что в стране разрешат использование только тех препаратов, которые успешно прошли третью фазу клинических исследований.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру