СМИ назвали фамилию русскоговорящей женщины, задержанной у Капитолия

У Капитолия задержали уроженку Молдовы Евгению Малимон

Задержанной у Капитолия женщиной, которой потребовался переводчик с русского языка, оказалась уроженка Молдовы Евгения Малимон. С ней вместе арестовали и ее дочь Кристину, которая является активной сторонницей Трампа и вице-председателем организации “Молодые республиканцы Орегона”. 

У Капитолия задержали уроженку Молдовы Евгению Малимон

Задержанной у Капитолия женщиной, которой потребовался переводчик с русского языка, оказалась уроженка Молдовы Евгения Малимон. С ней вместе арестовали и ее дочь Кристину, которая является активной сторонницей Трампа и вице-председателем организации “Молодые республиканцы Орегона”. Об этом пишет издание Buzzfeed.

Кристина Малимон уже "прославилась" как организатор парада лодок в Орегоне. Это былоодно из предвыборных мероприятий Дональда Трампа. Во время проведения парада произошло ЧП - одно судно перевернулось и погибла целая семья. 

Издание подчеркивает, что никаких доказательств, что Евгения Малимон является гражданкой России нет. Ей и Кристине предъявлены обвинения в незаконном проникновении и нарушении комендантского часа. О том, что Малимон - не гражданка РФ сообщили и в посольстве России в США. Там отметили, что никакой информации о том, что у Капитолия были задержаны наши соотечественники, не было. Тем не менее в посольстве внимательно следят за развитием событий и готовы оказать своевременно россиянам правовую помощь. 

Задержанная у Капитолия русскоговорящая оказалась активисткой: модельные формы политической блогерши

Задержанная у Капитолия русскоговорящая оказалась активисткой: модельные формы политической блогерши

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру