Пушков назвал три проблемы, с которыми столкнется Россия в 2021 году

И дал совет, как их решить

Есть три политические проблемы, которые предстоит решать России в 2021 году, заявил в Telegram сенатор Алексей Пушков. Это выход из пандемии, диктат крупнейших интернет-компаний, изменения в США и в их внешней политике.

И дал совет, как их решить

Решать первую проблему придется с помощью вакцинации населения. Бороться со второй проблемой придется с помощью вступившего в силу закона против цензуры в Сети и развития собственных интернет-платформ. Пушков уверен, что интернет-гиганты не согласятся выполнять условия российского законодательства.

Ответ на третий вопрос кроется в возможностях России противостоять давлению со стороны США. «Возможный диалог с администрацией США по отдельным вопросам (продление СНВ-3, Иран и пр.) будет носить ограниченный характер и не повлияет на основное содержание отношений», - подчеркнул Пушков.

Пушков считает, что российские власти должны сделать серьезный вывод из блокировки Дональда Трампа крупнейшими сетевыми площадками, так как сейчас вырисовывается сценарий их действий за рубежом. Сенатор подчеркнул, что тотальная зависимость России от западных интернет-платформ несовместима с суверенитетом страны.

Читайте материал: Между анархией и авторитаризмом: Киргизия выбирает президента и форму правления

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру