Преемник Меркель рассказал о своих взглядах на Россию

Новый председатель Христианско-демократического союза (ХДС), входящего в правящую в ФРГ коалицию, Армин Лашет заявил, что считает Россию противником.

Преемник Меркель рассказал о своих взглядах на Россию
фото: ru.wikipedia.org

Как он сказал в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, его взгляды по поводу России прозрачны. Для него «Россия во многих отношениях является противником», при этом есть важные темы, для решения которых Берлин нуждается в Москве. К примеру, в усилиях для реализации Парижского соглашения по климату и урегулировании конфликтов.

«Это касается многих регионов в мире, где активна Россия. Она часть ливийской конференции, организованной канцлером, и будет участвовать в реализации иранского соглашения — вместе с ЕС, США и ООН», — добавил глава ХДС.

Преемник канцлера ФРГ Ангелы Меркель, занимавшей пост председателя партии, призвал искать пути для взаимодействия с Россией, однако ей при этом следует указать на границы в попытке «оказать влияние на страны Балтии и в отношении польских друзей». По его словам, солидарность по альянсу не может быть предметом переговоров.

Ранее сообщалось, что премьер-министр федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия Армин Лашет стал председателем партии ХДС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру