Иноагентам в России предложили запретить переводы физлицам

Автор инициативы считает, что тем самым провоцируются беспорядки

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов обратился к главе МВД России Владимиру Колокольцеву с предложением ввести новые ограничения против иностранных агентов. Он заявил, что им нужно закрыть возможность перевода денежных средств гражданам.

Автор инициативы считает, что тем самым провоцируются беспорядки

Документ с обращением Орлова приводит телеканал RT на своем сайте. Он указывает, что одна из НКО, которая была признана иностранным агентом, была организатором несанкционированных митингов, прошедших по стране в минувшую субботу.

При этом организация обещала компенсировать гражданам штрафы, которые будут выписаны им за административные правонарушения.

Орлов в своем послании заявил, что тем самым НКО за счет иностранного финансирования провоцируют россиян на нарушение законодательства. По мнению автора письма, решить эту проблему можно путем запрета переводов и пожертвований гражданам со стороны иностранных агентов.

После прошедших в российских городах акций уже возбуждены уголовные дела, в частности, за насилие в отношении представителей власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру