Медведев назвал Навального "политическим проходимцем"

Медведев назвал Навального "политическим проходимцем"

Замглавы Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что "как и раньше", считает оппозиционера Алексея Навального "политическим проходимцем".

"Авантюрными способами стремится залезть во власть", - заявил бывший премьер.

По словам Медведева, недавно один его знакомый решил завести страничку в Twitter. В качестве своих интересов указал искусство, но соцсеть предложила ему подписаться на Навального. Медведев считает, что это доказывает политизированность иностранных соцсетей и их попытки вмешиваться во внутренние дела других стран.

Навальный начал себя вести "гораздо более цинично и разнуздано", чем прежде, считает Медведев. Он заявил, что не верит в то, что оппозиция не пытается втягивать несовершеннолетних в протесты: "Не надо никого «лечить». Я же вижу в соцсетях много подростков (которые интересуются этой темой - МК)". Желание молодежи таким образом себя проявить понятно, добавил он, ведь в этом возрасте "все радикалы".

"Но абсолютно недопустимо во время пандемии вытаскивать на улицу людей", - указал Медведев.

Замглавы Совбеза подчеркнул, что сама по себе "протестная активность" является нормальным процессом, но только если она законна и если высказывание гражданской позиции происходит на выборах.

Что касается здоровья Навального, Медведев выразил удовлетворение его состоянием: "Ну здоров, и слава богу" - и посетовал, что иностранцы до сих пор не дают России данные о лечении Навального. А по поводу претензий ФСИН, желающей заменить оппозиционеру условный срок реальным, это будет решать суд, заключил Медведев.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру