Новые власти США готовы поставлять Украине летальное оружие

В ходе телефонного разговора стороны обратили особое внимание на «совместные усилия по противодействию гибридным угрозам и дезинформации»

Новая администрация Соединенных Штатов готова предоставить Киеву летальное оружие, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. Данный пункт является важной частью военной поддержки страны, считают в украинском МИД.

В ходе телефонного разговора стороны обратили особое внимание на «совместные усилия по противодействию гибридным угрозам и дезинформации»
Фото: flickr.com/ministryofdefenceua

«Энтони Блинкен заверил Дмитрия Кулебу в готовности новой администрации США развивать прочную экономическую и военную поддержку Украины, включая предоставление летального оружия», – следует из сообщения внешнеполитического ведомства Украины, передаёт «Интерфакс».

В ходе телефонного разговора стороны обратили особое внимание на «совместные усилия по противодействию гибридным угрозам и дезинформации». Что конкретно стало предметом разговора – не уточняется. Во время беседы также было озвучено взаимное приглашение провести рабочие визиты, когда ограничения по COVID-19 будут в достаточной степени смягчены.

Читайте также: вице-адмирал призвал разобраться с выходками США в Черном море «по-мужски».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру