Законодатели США проголосовали за наказание инициировавшей импичмент Байдена конгрессвумен

Законодатели США проголосовали за наказание инициировавшей импичмент Байдена конгрессвумен

Палата представителей конгресса США поддержала в четверг дисциплинарные меры в отношении конгрессвумен Марджори Тейлор Грин, получившей известность благодаря продвижению теорий заговора и предложению вынести импичмент президенту страны Джо Байдену. Об этом говорят результаты голосования.

Палата 230 голосами против 199 проголосовала за лишение женщины постов в двух парламентских комитетах. Практически все проголосовавшие за это предложение были демократами, в то время как все однопартийцы Грин – республиканцы – проголосовали против. Только 11 членов Республиканской партии поддержали наказание Грин.

В свою очередь сама законодательница перед голосованием попыталась отмежеваться от самых одиозных высказываний. Она отметила, что верит в реальность терактов 11 сентября 2001 года и фактов стрельбы в школах. Грин также отрешилась от теории заговора QAnon, по которой демократы являются тайным обществом педофилов, а экс-президент США Дональд Трамп хотел арестовать политический истеблишмент и подвергнуть его военному суду.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру