В Сети поиздевались над смешным бронежилетом Зеленского

Показательная поездка президента на Донбасс вызвала горький смех

Украинский президент Владимир Зеленский совершил «показательную» поездку на Донбасс. Естественно, в те районы, которые находятся под контролем вооруженных сил Украины. С собой президент «Незалежной» пригласил послов стран «большой семерки».

Показательная поездка президента на Донбасс вызвала  горький смех
Фото: соцсети

Экскурсия в регион, где седьмой год идет гражданская война, вызвала всплеск комментариев в социальных сетях. В основном из-за фотографий, на которых Зеленский и сопровождавшие его чины экипированы уморительно маленькими бронежилетами.

Войсковой бронежилет предназначен для защиты жизненно важных органов бойца от пуль и осколков. В случае с Зеленским бронезащита уж слишком мала. Над непонятной экипировкой вдоволь посмеялись пользователи Сети.

В специализированной группе «Военные новости» в Facebook, например, такую защиту назвали «слюнявчиком», а самого Зеленского – клоуном.

«Это грелочки на них что ли?», - спрашивает Игорь Спиридонов.

«Грелочка, а там спиртик...», - ответил ему Сергей Кудряшов

Пользователь с ником «Александр Леонттьев» написал так: «Разноцветных клоунских носов лишь, не хватает».

Юрий Анацкий считает, что с таким же успехом для защиты от пуль и осколков можно «сковородки под бушлат подкладывать».

Ольга Мягкова объяснила несоразмерно маленькие «броники» недостатком средств: «На сколько денег хватило». Ее поддержал Anton Wert: «А шо делать… Кризис…».

Борис Кришталь оставил такой комментарий: «...на грудях «сопливчики». «Это слюнявчики!», - считает пользователь с ником «вячеслав лапшов».

«Они провели исследования и поняли, куда пуля попадает», написал Александр Хоменко.

Игоръ Евдоков прокомментировал увиденное так: «Печально. Но реально».

Характерно, что ни один из участников беседы не выразил надежды, что «экскурсия на войну» с послами G7 приблизит мир на земле Донбасса. Очевидно, все надежды на Зеленского, обещавшего два года назад на выборах остановить войну, испарились. Остается только потешаться над смешным президентом и его смешной амуницией.

Многие иностранные пользователи социальных сетей высмеяли попытку лидера Украины казаться воинственным.

«Это у него лифчик, спортивный топ или бронежилет? Что он прикрывает?», - написал пользователь Jason Jones.

«Главнокомандующий армией Украины на передовой. На его лице как будто написано: что я вообще здесь делаю и что на мне надето», - прокомментировал  Spriters.

«Кто-нибудь, дайте этому несчастному человеку компас», - ответил на комментарий пользователь bob zimmerman.

Многие пользователи посчитали, что Зеленский просто позирует для камер и на самом деле ничего не опасается

«Если бы этот человек хоть чего-то боялся, он бы оделся бы в три слоя брони. Такое позёрство наглядно показывает, что он говорит про войну, а войны на самом деле нет. Ему ничего не угрожает, он знает это и врёт всему миру», - написал комментарий Mihel Ochoa.

«Я думаю, что это не президент, а просто мистер Бин», - написал Ibn Tamiyah, сравнив президента Украины с персонажем известного комедийного шоу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру